FreeStyleВажливе

Министр обещает за 10 лет восстановить перспективы развития промышленности в Армении

Министр высокотехнологической промышленности Айк Чобанян обещает за 10 лет “восстановить перспективу Армении считаться промышленной страной”.

Как передает пресс-служба министерства, об этом Чобанян заявил во время посещения “Инженерного города” в сопровождении главы МИД Ара Айвазяна и министра экономики Ваана Керобяна.

“Нашим ответом Азербайджану должно стать развитие промышленной Армении. В предстоящие десять лет мы должны восстановить перспективу становления Армении в качестве промышленной страны”, – уверен министр.

Глава “Инженерной ассоциации” Арам Салатян представил министрам детали проекта “Инженерный город”. По его словам, строительство стартует в июне-июле, реализацией займутся 7 компаний-резидентов. Салатян отметил, что проект успешно продвигается.

В свою очередь министр иностранных дел Армении сообщил, что некоторые французские компании также заинтересовались проектом. А министр экономики предложил обсудить вопросы сотрудничества в рамках проектов “Промышленный парк” и “Инженерный город”.

Ранее вице-премьер Армении Тигран Авинян сообщил, что “Инженерный город” будет находиться в столичном районе Нор-Норк. По словам вице-премьера, проект обещает стать одним из лучших примеров сотрудничества государство – частный сектор, с применением современных технологий.