FreeStyle

Министр анонсировал приход крупной шведской компании на армянский рынок

Министр экономики Ваан Керобян анонсировал приход крупной шведской компании Evolution на армянский рынок. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“Около полутора месяцев назад я заявил, что мы пытаемся решить проблемы, связанные с крупным шведским инвестором с капитализацией в 25 миллиардов долларов, открывая выход в Армению. Проблемы были решены, и сегодня эта компания объявила о создании своей армянской студии. Такие крупные компании в Армении возьмут на себя роль кузницы кадров высококвалифицированных специалистов и будут пропагандировать культуру работы мирового качества, поэтому как воздух, необходимы нашей экономике”, – написал Керобян.

Он процитировал последнее сообщение компании Evolution откроет в Ереване студию прямой трансляции”.

Evolution – мировой лидер в области инновационных программных решений для онлайн-игр, в которой работают более 10 000 сотрудников (EVOlutioneers) более чем 80 национальностей в более чем 20 локациях. Evolution разрабатывает, производит, продает и лицензирует полностью интегрированные B2Bрешения лайв-казино и игровых автоматов для игровых операторов. Компания была основана в 2006 году и с 2015 года котируется на Nasdaq Nordic.