FreeStyle

Контейнерный поезд Китай-Украина будет отправляться еще из одного логистического центра в КНР

Контейнерный поезд Китай-Украина будет отправляться еще из/до одного логистического центра на востоке КНР – города Цзинань в провинции Шаньдун.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию группы логистических компаний ZAMMLER, официального партнера китайского железнодорожного оператора East Line в Украине.

Отмечается, что Цзинань – это один из мощных торговых и логистических центров на востоке КНР.

“Доставка грузов поездом приобретает все большую популярность в ситуации роста тарифов на морские перевозки и частой отмены отправки судов. Транспортировка железнодорожным транспортом занимает 18-20 дней, тогда как время доставки морским транспортом составляет более месяца”, – рассказала руководитель отдела продаж ZAMMLER Екатерина Бобошко.

Отмечается, что точки отправлений контейнерных поездов China Railway Express из КНР – это Наньчан и Цзинань. Украинская же сторона принимает грузы в Киеве на терминале филиала УЗ “Лиски”.

Напомним, ранее ЦТС писал, что по итогам 2020 года – по состоянию на 28 декабря, количество принятых контейнерных поездов Китай-Украина достигло 22 единиц.

Отметим, что первый прямой контейнерный поезд из КНР филиал УЗ “Лиски” принял 8 июня. В составе поезда была 31 платформа с 41 40-футовым контейнером. Спустя три месяца, 5 сентября, “Укрзализныця” сообщила о прибытии уже девятого такого поезда, которым также был доставлен 41 контейнер. Тогда же в УЗ заявляли, что в сентябре из КНР прибудет еще три контейнерных поезда.