Соціум

Киевлян предупредили о сложных погодных условиях

В Киеве в ближайшие часы ожидается сильная гроза, которая не утихнет до конца суток 30 мая. В связи с этим в городе объявлен I (желтый) уровень опасности. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

“Специалисты напоминают, что во время грозы следует закрыть окна и не подходить к ним, не браться за металлические входные двери”, – говорится в сообщении.

В связи с ухудшением погодных условий департамент муниципальной безопасности КГГА просит киевлян немедленно информировать экстренные службы города в случае, если кто-то травмируется, упадет дерево или ветви, вода подтопит дороги или тротуары.

В случае сильных осадков в Киеве на местах возможных подтоплений будет дежурить дополнительная коммунальная спецтехника.

Чиновники уточнили, что для ликвидации последствий непогоды у Киевавтодора есть 73 единицы спецтранспорта и спецсредств. В частности, мотопомпы, гидромониторы, насосные станции.

Ранее сегодня сообщалось, что в Украине из-за непогоды обесточены три десятка населенных пункта. Также 30 мая Карпаты засыпало снегом.