Соціум

Канада вводит новые правила въезда для прилетающих из-за рубежа пассажиров

Начиная с 7 января, Канада вводит новые правила для въезжающих на территорию страны путешественников. Об этом в воскресенье, 3 января, пишет ЗН со ссылкой на Минтранс страны.

“Все пассажиры прибывающие в Канаду старше пяти лет будут должны иметь при себе справку об отсутствии коронавирусной инфекции”, – пишет издание.

Ее будут требовать перед посадкой в самолет. Справка будет действительна в течение 72 часов с момента сдачи анализа до вылета рейса в Канаду.

“Новые меры обеспечат канадцев еще одним уровнем защиты. Мы продолжаем оценивать риски для здоровья населения, и работаем над ограничением распространения COVID-19 в Канаде”, – заявил министр транспорта страны Марк Гарно.

Кроме того, каждый приезжий должен пройти 14-дневную изоляцию, зарегистрировавшись при этом в приложении ArriveCAN App, где необходимо указать свои данные, и ответить на вопросы о будущем карантине.

Напомним, в канадской провинции Онтарио зафиксировали два случая заражения новым типом COVID-19, аналогичным выявленному в Великобритании.