ВажливеПолітика

Jerusalem Post: Признание Байденом Геноцида армян станет исправлением исторической ошибки

Признание Геноцида армян администрацией Джо Байдена станет историческим решением. Издание Jerusalem Post опубликовало статью о Геноциде армян.

Отказ многих стран признать Геноцид армян 1915 года – непростительный с моральной точки зрения шаг. Издание отмечает, что в США резолюция о признании Геноцида армян была принята только в 2019 году. Ожидается, что нынешний президент Америки также признает Геноцид армян.

Jerusalem Post подчеркивает, что многие историки рассматривают Геноцид армян как прецедент Холокоста. Несмотря на многочисленные свидетельства о геноциде, все же, есть серьезные разногласия в этом вопросе.

Что касается Израиля, правительство отказалось признать Геноцид армян из-за нестабильных, но стратегических политических отношений с Турцией. На протяжении десятилетий Турция шантажировала страны и угрожала им, даже если они посмеют и подумать о признании Геноцида армян.

Вместо того, чтобы признать Геноцид армян, правительство Израиля и сегодня оставило армянский народ, продавая Азербайджану оружие. Относительно признания Геноцида армян Америкой, издание отмечает, что администрация Байдена собирается его признать.

Автор статьи заявляет, что Геноцид армян – это не просто страшное событие. Это самый ужасный геноцид, который произошел не в контексте войны, а потому, что армяне – христиане.

Источник: 1lurer.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net