FreeStyle

Греческая авиакомпания запустит 2 рейса в Украину из Италии

Авиакомпания Lumiwings, основанная в 2015 году в Греции, планирует запустить два маршрута из Италии в Украину в летнем сезоне 2021 года. Об этом сообщает на Аvianews.

По данным компании TAL Aviation Group, которая будет представлять интересы авиаперевозчика в Украине, в июне Lumiwings начнет летать из Форли и Перуджи в Одессу.

Рейсы планируются два раза в неделю – по понедельникам и пятницам.

Также в этом году авиакомпания планирует начать летать из Форли и Перуджи в региональные аэропорты Румынии, Польши и в Прагу.

На сайте Lumiwings указано, что продажа билетов будет открыта вскоре. В цену перевозки будет включена ручная кладь 8 кг и одно место багажа с весом до 23 кг.

На данный момент флот авиакомпании состоит из одного самолета Boeing 737-300 1991 года выпуска с регистрационным номером SX-LWA. Лайнер рассчитан на перевозку до 139 пассажиров. Ранее данная авиакомпания выполняла рейсы по заказу других перевозчиков.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2021 году в Украине планирует начать полеты новая авиакомпания Bees Airline. Озвучивалась информация, что перевозчик уже взял в лизинг первые два самолета Boeing 737-800.