ВажливеСоціум

“Это чувство есть не у всех”: Капаррос назвал главное преимущество сборной Армении

Испанский специалист Хоакин Капаррос уверен, что ему удалось донести до футболистов главное, а именно: национальная сборная должна стать настоящей командой. Об этом Капаррос рассказал в интервью сайту Федерации футбола Армении.

“Нам надо было сформировать командный менталитет. При этом нам следовало получше узнать футболистов, а им – ознакомиться с нашими идеями. Полагаю, нам удалось добиться поставленной задачи, хотя впереди еще долгий путь”, – сказал Хоакин Капаррос.

По словам испанца, именно командный менталитет, а также настрой футболистов позволил Армении провести серию из 8 беспроигрышных матчей.

“Я говорил нашим тренерам, что у нас есть преимущество над остальными сборными – чувство патриотизма. Оно есть не у всех национальных команд”, – сказал Капаррос.

Сборная Армении выступает в группе J отборочного цикла чемпионата мира по футболу. Подопечные Хоакина Капарроса стартовали в турнире 25 марта, обыграв в Вадуце команду Лихтенштейна (1:0). 28 марта армянские футболисты победили в Ереване Исландию (2:0), а 31 марта, опять же на своем поле – Румынию (3:2). После трех побед сборная Армении лидирует в группе с 9 очками. На втором и третьем местах – соответственно Северная Македония и Германия, набравшие по 6 очков.