ВажливеПолітика

Для диаспоры важно видеть сильную и демократическую Армению – эксперт

Марат АкопянОчевидно, что преимущество у правящей силы, и я не удивлюсь если в итоге мы увидим цифру намного больше, чем сейчас у социологов. Об этом в интервью ArmDaily.am заявил украинский обозреватель Марат Акопян комментируя предвыборную обстановку.

“Радует глаз наличие сильных позиций у сил, нацеленных на реформы, на строительство свободного национального государства европейского типа – «За Республику» – как пример. Также внушает оптимизм активность национально-ориентированного “блока” сил. Думаю, они создадут хороший задел на будущее. Для деятелей диаспоры важно видеть сильную и демократическую Армению, с интересами которой считаются мировые гегемоны”, отметил он.

Обращаясь к теме сотрудничества партий РПА и «Родина», Акопян отметил, что его не удивляет, что эти две силы решили пойти на выборы вместе. Они максимально близки по всем параметрам.

Отвечая на вопрос о неучастии Сержа Саргсяна в предстоящих выборах, эксперт отметил, что отсутствие его имени в предвыборном списке, как раз демонстрирует личную позицию экс-президента.