ВажливеПолітика

Баронесса Кэролайн Кокс разгневана позицией британского правительства

Я всегда говорила, что я медсестра, сознательно – социолог, к своему удивлению – баронесса. В Палате лордов хочу использовать свою роль и сделать так, чтобы мой голос был услышан людьми, чьи голоса не слышны. Голос армян также недостаточно слышен в британском правительстве. Об этом в армянском парламенте 27 апреля заявила член Палаты лордов Парламента Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии баронесса Кэролайн Кокс.

Отметим, что баронесса прибыла в Армению для участия в церемонии памяти жертв Геноцида армян.

“Прежде всего, благодарю народ Армении и Арцаха за то, что находится на переднем крае борьбы за веру и свободу, проявляя столь высокую жертвенность. Вы воевали, и мы были свидетелями страданий военнопленных.

Я разгневана позицией британского правительства. Мы не делаем все возможное, чтобы привлечь Азербайджан к ответственности за совершенные им преступления – нельзя оставлять безнаказанными удержание военнопленных и другие военные преступления. Таким образом, я хотела бы видеть больше давления со стороны международного сообщества, чтобы Азербайджан понес ответственность в суде.

Как всегда, я полна восхищения Арменией. Армения – прекрасная страна со своим искусством, музыкой, культурой и демократией. Велика моя любовь к Армении и Арцаху”,- заявила она.

Также председатель НС Арарат Мирзоян и баронесса Кэролайн Кокс провели встречу.

Приветствуя гостью, Мирзоян отметил, что для него большая честь принимать в Национальном Собрании одного из лучших друзей армянского народа.

Председатель НС и баронесса Кокс обсудили вопросы, связанные с международным признанием Геноцида армян, улучшением гуманитарной ситуации в Арцахе, возвращением незаконно удерживаемых Азербайджаном военнопленных и других лиц. Достигнута договоренность о координации усилий в работе с международными партнерами.

В завершение встречи Арарат Мирзоян поблагодарил Кэролайн Кокс за солидарность с армянами около 30 лет и бескорыстную справедливую борьбу в эти годы.

Источник: Verelq
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net