Соціум

Азербайджанский сапер подорвался на мине в Агдаме

Азербайджанский сапер Мирзаев Эльмаддин Тофиг оглу пострадал в результате подрыва на мине в Агдамском районе, сообщает Sputnik Азербайджан.

Подрыв произошел во время обезвреживания мины. 37-летнего сапера доставили в больницу Агдамского района, где ему и была проведена хирургическая операция – ампутация стопы. Имеются также многочисленные ранения в результате попадания осколков.

Сотрудники органов прокуратуры провели осмотр места происшествия, была назначена судебно-медицинская экспертиза, произведены иные процессуальные действия.

По традиции возбуждено уголовное дело.

Отметим, что это уже не первый случай подрыва на мине после подписания трехстороннего заявления по Карабаху. Так, 28 ноября в Физули (Варанда) на противотанковой мине подорвалась машина. Тогда умерли 4 гражданских лиц.

14 декабря 2020 года в Агдамском районе (Акна) на мине подорвались трое, один из них – насмерть, двое получили ранения, а 1 января похожий инцидент произошел в направлении Физули. Раненому азербайджанцу ампутировали обе ноги. Позже он скончался.

12 января офицер ВС Азербайджана подорвался на мине в направлении Кубатлу. 14 января азербайджанский водитель бульдозера подорвался на противотанковой мине между селами Мадагис и Талыш в Нагорном Карабахе, а 22 января – в Джебраильском районе.