ВажливеСоціум

Армянка из Украины стала лауреатом международного музыкального конкурса «Golden Talents of Madrid 2021»

Скрипачка Каролина Ваноян из Краматорска (Донецкая область) стала победительницей международного музыкального конкурса «Golden Talents of Madrid 2021», который проходит ежегодно в Испании, об этом сообщает AnalitikaUA.net.

1200 участников из 11 стран представили на рассмотрение жюри свои программы. Из-за карантина конкурс, состоялся в онлайн-формате.

Работы участников соревнований прослушивались на протяжении десяти дней. По результатам конкурса Каролина Ваноян стала лауреатом II степени.

“Каждое произведение для выступления разучивается от трех недель до месяца в зависимости от длительности пьесы”, — рассказывает мама Каролины – Карина Ваноян. — Каролина представила на конкурсе композицию Й. С. Баха “Ля минор”. “Для нас такой результат стал приятной неожиданностью, ведь конкуренция была очень большая. К тому же, соревнование проходило в онлайн-формате и была возможность у детей подготовить произведения на достаточно высоком уровне”.

Помимо скрипки, Каролина Ваноян занимается вокалом. По словам матери, сейчас девушка записывает в студии песню на армянском языке для участия в песенном конкурсе.

Как известно, Союз армян Украины уделяет особое внимание сферам образования и культуры. Председатель организации Вилен Шатворян, также уделяет особое внимание проектам, направленным на детско-юношеское воспитание.