ВажливеСоціум

Армения опубликовала список самых востребованных профессий в высоких технологиях

Министр высокотехнологичной промышленности Армении Акоп Аршакян представил список самых востребованных в Армении специальностей.

Судя по представленным цифрам, а также динамике роста сферы, однозначно можно утверждать, что самой востребованной профессией в Армении является инженерия в сфере высоких технологий, написал Аршакян на своей странице в Facebook: “Высокотехнологичная промышленность – самая быстро развивающаяся сфера Армении. В 2020 году в сфере зафиксирован рост более чем на 21%, в эту сферу вошли более 3 400 новых специалистов, средняя зарплата в сфере составляет более 800 000 драмов”.

Глава ведомства сослался на результаты опроса, проведенного Министерством среди 150 компаний, где указаны самые востребованные направления, специальности и технологии/платформы Армении.

Он призвал получать образование и специализироваться особенно в физике, математике, радиоэлектронике, микроэлектронике, механике, кибернетике, компьютерных технологиях и других технологических направлениях, будучи уверенными, что и в дальнейшем в Армении возможно будет найти качественную работу.

“Предлагаю нашим соотечественникам, желающим поменять специальность, ознакомиться с учебными курсами на сайте и следить за сообщениями министерства”, – написал министр.

Источник: ra.am