Політика

Андреа Викторин: Европейский союз продолжит поддержку Армении

Европейский союз продолжит поддержку Армении. Об этом в ходе обсуждения программы «Стратегия развития Тавушской области на 2021-2025 годы: инновации и роль донорских организаций» 26 марта заявила руководитель делегации Европейского союза в Армении, посол Андреа Викторин.

«Мы имеем долгосрочную платформу сотрудничества, которая направлена на развитие уязвимых сфер в областях Армении, что включено также в рамки основных направлений SEPA. Тавушская область – одно из тех мест, где ЕС активно реализует программы. Мы продолжим финансирование сфер туризма (в том числе инновационного туризма), сельского хозяйства, развития малых предприятий», – отметила посол.

Она выразила надежду на то, что развитие Тавуша будет созвучно стратегии ЕС, отметив важность оказания поддержки пострадавшим от коронавируса и войны, реализации программ по развитию «зеленой» экологии как одного из важных направлений преодоления последствий пандемии.

«Мы все знаем, какой сложный был прошлый год, и Тавушская область также почувствовала на себе негативные воздействия.

По вопросам вакцинации очень важно поднять уровень информированности людей. Все наши усилия будут тщетны, если коронавирус будет распространяться. Надеемся, что будет сделано все, чтобы минимизировать последствия коронавируса», – добавила Андреа Викторин.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net