Політика

“Заранее узнавайте о транзитных рейсах”: МИД обращается к гражданам Армении

Министерство иностранных дел призывает наших соотечественников, находящихся за рубежом, сохранять спокойствие, поддерживать связь с диппредставительствами Армении, а также следить за инструкциями и мерами по борьбе с коронавирусом в странах пребывания.

Как говорится в заявлении МИД, в рамках борьбы с коронавирусом разные страны ограничили и продолжают ограничивать авиасообщение и право на пересечение воздушных границ. В результате принятых мер существенно усложнилась организация возвращения граждан Армении на родину.

В этой связи МИД призывает граждан Армении заранее искать и проверять наличие транзитных рейсов. При этом отмечается, что решением правительства России, там отменены все транзитные рейсы, обеспечивающие перевозку иностранных граждан в зарубежные аэропорты и в обратном направлении.

Министерство и диппредставительства собирают данные граждан Армении, находящихся за рубежом, а также узнают об их проблемах для оценки и поиска решений.

“Рекомендуем гражданам Армении, находящимся за границей, быть на связи с дипмиссиями, чтобы те могли оказать помощь, – говорится в заявлении МИД.

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net