Політика

Запрет на безвизовый режим между Арменией и Китаем продлен до 31 мая

Приостановление соглашения о безвизовом режиме между Арменией и Китаем продлено до 31 мая. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

С 19 января вступило в силу межправительственное соглашение о безвизовом режиме между двумя странами. Однако спустя 12 дней было приостановлено из-за пандемии коронавируса, эпицентром которого был Китай.

“Начиная с 28 марта Китай временно приостанавливает въезд в страну для иностранных граждан, в том числе для граждан, у которых есть действующая виза и вид на жительство”, – отмечено в сообщении МИД Армении.

Отметим, что число зараженных в Армении достигло 329, излечились 28 человек. В изоляции находятся несколько сотен человек. Состояние одного инфицированного крайне тяжелое. В четверг вечером скончалась 72-летняя женщина.

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения. С 25 по 31 марта по всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, имея при себе паспорт и заполненную анкету.