Політика

“Я верил, что мы победим, мое убеждение было основано на боях” – Арцрун Ованнисян уходит

Официальный представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян продолжит заниматься наукой и воспитанием молодежи. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

На протяжении военных действий, отметил Ованнисян, он вел войну в информационном пространстве. Насколько успешно — покажут время и оценки профессиональных исследователей. Нет человека, который бы не допускал ошибок, добавил он.

Сведения, которые он передавал, в основном были основаны на справках Генштаба Вооруженных сил Армении и Армии обороны Карабаха.

“Да, я верил, что мы победим, это мое убеждение было основано на боях, которые вели мои боевые товарищи. С 9 ноября я удалился от этой деятельности. Продолжу работать в научной отрасли и прошу не делать мне каких-либо предложений. Политикой я не занимался и не собираюсь. Преклоняюсь перед памятью наших героев. Собираюсь посвятить жизнь воспитанию нового поколения”, – добавил он.

Лидеры России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, 9 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, ряд районов переходят под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.