Соціум

Выплаты пенсий и пособий в Армении будет осуществлены в срок – Минтруда

Министерство труда и по социальны вопросам Армении для обеспечения бесперебойного процесса предоставления пенсий и пособий ведет переговоры с ЗАО «Айпост» о том, чтобы сотрудники компании лично посещали бенефициариев с целью доставки по месту их проживания пенсий и пособий, получаемых наличным способом, сообщили в пресс-службе правительства республики.

«Необходимости посещать отделение «Айпост»-а нет», – отмечается в сообщении.

Кроме того, разработан и запущен в обращение проект, согласно которому в случае, если сроки осуществления определенных функций в сфере пенсий и пособий завершаются в марте и апреле, то срок выполнения соответствующих обязательств силой закона продлевается до 31-го мая 2020 года. Посещать для этого службы социальной защиты нет необходимости.

Проектом предлагается также продлить сроки явки в банк за пенсией, если они заканчиваются 30-го апреля и пенсионер находится в Армении. С этой целью приходить в банк также не нужно.

«Министерство труда и по социальным вопросам заявляет, что опозданий по выплатам пенсий и пособий не предусматривается, процесс будет осуществлен в срок в установленном законом порядке», – отмечается в сообщении.

В целом, по последним данным на 17-е марта, в Армении зарегистрировано 78 случаев заражения коронавирусом.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net