ВажливеПолітика

Внешние силы не должны вмешиваться в карабахский конфликт – Роберт О’Брайен

Советник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен подтвердил позицию США, согласно которой внешние силы не должны вмешиваться в нагорно-карабахский конфликт. Как сообщает Арменпресс, об этом О’Брайен сказал во время встречи с представителями армянской общины Лос-Анджелеса.

«Внешние силы не должны играть роли в этом конфликте. Для президента Трампа однозначно, что у конфликта не может быть военного решения. Стороны должны снова сесть за стол переговоров без предварительных условий», – сказал О’Брайен.

Он отметил, что Соединенные Штаты глубоко обеспокоены эскалацией военных действий между Азербайджаном и Арменией, особенно в плане обстрела мирных жителей.

«Соединенные Штаты привержены своим обязательствам по утверждению мира», – отметил он.

Роберт О’Брайен подчеркнул, что, несмотря на опровержения Турции, имеется много информации о том, что эта страна вовлекает сирийских террористов в войну в Нагорном Карабахе.

Советник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен заявил, что Азербайджан колеблется в вопросе соглашения на прекращение огня в зоне нагорно-карабахского конфликта без предварительных условий. Как сообщает Арменпресс, об этом Роберт О’Брайен сказал на встрече с представителями армянской общины в Лос-Анджелесе.

«Обе стороны должны соблюдать режим прекращения огня, но это особенно касается Азербайджана, который сегодня колеблется в вопросе соглашения на прекращение огня без предварительных условий», – сказал О’Брайен.

Источник: Armenpress
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net