Політика

Вице-премьер: Объемы предоставляемого Армении содействия ЕС растут с каждым годом

В Национальном Собрании прошли слушания по процессу применения Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС.

Открывая слушания, вице-премьер Армении, председатель межведомственной комиссии по координации мероприятий, обеспечивающих применение Соглашения, Мгер Григорян отметил, что подписание Соглашения придало новый импульс отношениям ЕС-Армения, а также стало основой для определения хода последующих реформ.

О положительной динамике развития отношений РА-ЕС свидетельствует также увеличение объемов предоставляемого стране содействия. В частности, объемы предусмотренного программой содействия в 2017 году составляли 34,5 млн евро, в 2018 г. – 46 млн евро, 2019 г. – 65 млн евро, проинформировал он.

“Уже определены основные направления предоставления содействия ЕС на 2020 год. Надеюсь, что содействие в рамках программы 2020 года превысит объемы 2019 года”, – заявил Григорян. Он отметил, что вышеуказанной программой предусмотрены стратегические реформы в сфере юстиции и полиции, которые включены в список приоритетов правительства.

Ряд важных программ реализуется и в рамках Восточного партнерства, отметил вице-премьер. Так, реализуются программы модернизации границ, энергоэффективности и восстанавливаемой энергетики.

Источник: Verelq
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net