Соціум

Величайшая святыня Армянской церкви будет выставлена в Эчмиадзине в Праздник Пасхи

Величайшая реликвия Армянской церкви – Древо животворящего креста Господня- будет выставлена в Эчмиадзине в день праздника Светлого Воскресения Христова – Святой Пасхи 12 апреля, сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Во время Святой Патриаршей литургии Католикос Всех армян Гарегин Второй благословит нашу Родину и армянский народ, рассеянный по всему миру.

Святая лирургия будет транслироваться в прямом эфире Общественного телевидения Армении, телекомпании “Шогакат”, на странице Первопрестольного Святого Эчмиадзина в Facebook-e.

В этом году, в связи на фоне распространения коронавируса, Армянская Апостольская церковь приняла решение проводить церковные обряды за закрытыми дверьми, призвав паству воздержаться от посещения церквей в Пасху.

Таинство Пасхи

Праздник Святого Воскресения называется также Пасхой, что означает освобождение, избавление от грехов и возвращение к Богу.

Воскресение Христово отмечается в следующее после полнолуния воскресенье, наступающее после весеннего равноденствия, в период с 21-го марта по 26-е апреля.

В этом году этот праздник, который считается одним из величайших в Ветхом и Новом Завете, приходится на 12 апреля.