FreeStyle

В Украине купили рекордное количество мотоциклов

В 2019 году украинский рынок мотоциклов испытал настоящий “бум”, сообщили эксперты. Продажи выросли на 50%.

Почти 34 тысяч новых мотоциклов и мопедов продано в Украине за 2019 год. Это на 50% больше, чем в 2018. Об этом сообщает AUTO-Consulting.

“Украинский рынок мотоциклов испытал настоящий “бум” продаж в 2019 году и, наверное, войдет в историю как один из самых успешных”, – констатируют эксперты.

Второй год подряд лидером украинского рынка является бренд Musstang. Но за 2019 год ему удалось нарастить продажи на 62% и занять более 20% украинского рынка мотоциклов.

Второй результат сохранился у мототехники Spark, которой отдали предпочтение 14% покупателей в 2019 году. А вот за третью позицию в 2019 году развернулась настоящая борьба. В итоге “бронзовым призером” стал Lifan, чьи продажи выросли за год на 76%. Отметим также стремительный рост продаж у брендов Forte, Bajaj и Loncin.

Активизировались в 2019 году продажи и именитых брендов. Так, №1 среди японских производителей стала Honda. Заметно прибавили в реализации и дилеры BMW Motorrad и Yamaha.

Пик продаж мотоциклетной техники пришелся на западные области Украины, а самый стремительный рост наблюдался в Николаевской и Житомирской областях. Здесь продажи новых мотоциклов выросли почти на 80%.

Драйвером роста в 2019 году стали недорогие классические мопеды и мотоциклы с объемом двигателя 125 кубических см. Их продажи составили почти 72% рынка.

Ранее сообщалось, что покупка б/у авто в Украине выросла почти в 4 раза. В 2019 году украинцы приобрели и зарегистрировали 408,1 тысяч единиц б/у легковых автомобилей.

Источник: КорреспонденТ.net
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net