Політика

В Сенате США заявили об усилении «политически мотивированных гонений» в Грузии

Грузия усилила политически мотивированные гонения по отношению к оппозиции, написал на официальной странице комитета по международным отношениям Сената в соцсети Твиттер председатель Комитета, сенатор-республиканец Джеймс Риш (James E. Risch), комментируя информацию об обвинительном приговоре экс-мэру Тбилиси и оппозиционеру Гиги Угулава.

«Я разочарован тем, что Грузия решила усилить политически мотивированные гонения оппозиционных политиков. Как я сообщил министру иностранных дел Грузии на прошлой неделе, разрушение независимости судебных органов и преследование оппозиции – это неприемлемое поведение», – написал Джеймс Риш.

Ранее свою обеспокоенность арестом Угулава также выразил сопредседатель Группы дружбы Грузии в Конгрессе США, конгрессмен Адам Кинзингер.

«Сегодня арестовали лидера «Европейской Грузии» Гиги Угулава и приговорили к 38 месяцам лишения свободы за старое преступление, за которое он уже отбыл срок. Сказать, что это тревожно, было бы недостаточной оценкой. Использование судов как оружие – не демократия», – написал Кинзингер в своем микроблоге в соцсети Твиттер.

Источник: Verelq
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net