Політика

В результате удара по воинской части ВС Армении потерь нет – Минобороны

Азербайджанской стороне будет нанесен жесткий ответ. Об этом заявил на брифинге в Едином армянском информационном центре правительства Армении представитель Минобороны Арцрун Ованинсян, говоря об обстреле Варденисского района Армении.

Он напомнил, что еще вчера территория Республики Армения была подвергнута обстрелу Вооруженными силаим Азербайджана. Сейчас, в направлении Вардениса, азербайджанские силы нанесли удары, в том числе по мирным жителям.

Несколько минут назад министерство опубликовало видео о том, как горит гражданский автобус.

“Противник применил воздушную технику в направлении военных частей. На данный момент потерь там нет. Как уже заявило министерство обороны, ждите жесткого ответа”, – заявил Ованнисян.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 84 военнослужащих, в том числе доброволец, а также трое мирных жителей.

Также он сообщил, что армянские ВС в ходе боев в Карабахе сбили вертолет.