Політика

В Конгрессе США прошло мероприятие, посвященное 30-летию армянских погромов в Баку

Постоянный представитель Республики Арцах (Нагорно-Карабахская Республика, НКР) в США Роберт Аветисян выступил в Конгрессе США на мероприятии, посвященном 30-летию армянских погромов в Баку. Об этом сегодня, 19 февраля, сообщает пресс-служба МИД Арцаха.

В своем выступлении Роберт Аветисян отметил важность проведения в Конгрессе подобных мероприятий, в ходе которых воздается дань памяти жертв организованных в Баку погромов и осуждаются организованные азербайджанскими властями преступления против армянского населения.

Постоянный представитель Арцаха подчеркнул, что, преодолев все тяготы и лишения, одержав победу в навязанной ему войне, армянство Арцаха неуклонно следует своим путем, создавая и развивая основанные на демократических ценностях государственные институты, сильную армию, неся свою долю ответственности за обеспечение мира и стабильности в регионе.

В мероприятии приняли участие члены Конгресса США, посол РА в Вашингтоне Варужан Нерсесян, представители армянских диаспорских организаций, а также американский общественно-политический деятель армянского происхождения Анна Аствацатурян-Туркот, приглашенная в качестве основного докладчика.

Мероприятие было организовано совместными усилиями Комитета по армянским вопросам Конгресса, комитета «Ай Дат», Армянской Ассамблеи Америки, посольства Республики Армения в США и Постоянного представительства Республики Арцах.

Источник: Verelq
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net