Соціум

В Киевской области граждане Армении похитили банковский терминал из магазина

В Киевской области группа иностранцев похитила из магазина банковский терминал со 100 тыс. грн. Как сообщает Отдел коммуникации полиции Киевской области злоумышленники задержаны, о происшествии сообщено МИД Украины и посольству Армении.

По данным правоохранителей, злоумышленники ночью взломали металлопластиковые двери в продуктовый магазин и похитили терминал пополнения, в котором было около 100 тыс. грн. Терминал они подожгли и бросили в лесополосе.

Злоумышленников задержали на вокзале в Киеве. Ими оказались пятеро иностранцев, проживающих временно в разных областях Украины. Установлено, что они поделили похищенные деньги и перечислили их на банковские карточки своим женам.

В отношении задержанных возбуждено уголовное производство в порядке ст. 208 УПК Украины. У них изъяты вещественные доказательства – банковские карты и автомобиль с госномерами иностранной регистрации, на котором мужчины совершили преступление.

Задержанные находятся в изоляторе временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное производство по статье “кража” Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.