Здоров'я

В Киеве в очагах COVID-19 ввели принудительный карантин

В местах массового заражения коронавирусом в столице ввели принудительный карантин. Речь идет о предприятиях и учреждениях.

В Киеве ввели обязательный карантин для мест, где зафиксировано массовое заражение COVID-19. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в пятницу, 10 апреля.

Он отметил, что карантин вводят на предприятиях, в учреждениях для того, чтобы уберечь людей.

“Комиссия по чрезвычайным ситуациям столицы приняли решение о введении принудительного карантина в местах, где обнаружены очаги заболевания: на предприятиях, в учреждениях”, – сообщил Кличко.

Столичный мэр также сообщил, что в Киеве 11 и 12 апреля усилят контроль за соблюдением карантинных ограничений. В частности в парках и скверах, увеличится количество правоохранителей.

“Для контроля за соблюдением ограничений в эти выходные правоохранители будут нести усиленную службу, увеличат количество нарядов полиции для патрулирования в парках, публичных местах Киева”, – заявил Кличко.

Мэр столицы призвал граждан соблюдать правила карантина и не выходить на улицу без крайней необходимости.

Ранее сообщалось, что в Киеве замедлилось выявление коронавируса. Позавчера в столице выявили сразу 41 случай заражения коронавирусной инфекцией, а накануне всего 13.

Источник: КорреспонденТ.net
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net