Соціум

В Киеве началась продажа билетов SmartTicket

В Киеве стартовала продажа билетов SmartTicket для поездов дальнего следования и городского транспорта. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в Telegram.

“Мы продолжаем работать над удобными цифровыми сервисами для каждого”, – написал он.

Криклий отметил, что билеты можно приобрести на транспортном портале электронных услуг e-transport.gov.ua и на SmartTicket.gov.ua.

“В ноябре вместе с SkyUp и Gunsel Lines стартуем с единственным е-билетом для авиатранспорта и пассажирских автобусных перевозок, а также пригородных поездов Укрзализныци”, – говорится в сообщении.

Криклий также отметил, что в декабре планируется начало сотрудничества с Bolt и запуск мобильного приложения.

Как известно, цель проекта SmartTicket – объединить весь транспорт в стране – от метро до самолетов, и упростить покупку билетов. Ожидается, что благодаря такой системе путешествовать внутри страны будет легче.

Ранее сообщалось, что билет SmartTicket поступит в продажу уже в сентябре в Киеве, а в дальнейшем его внедрят в других городах и добавят авиаперевозчиков.

Напомним, что ранее Криклий анонсировал восстановление речного транспорта. Владислав Криклий говорит, что запланировал “восстановление работы пассажирских перевозок по Днепру на легендарном судне”, имея в виду Ракету.