Політика

В Ираке атаковали авиабазу с военными США

Восемь ракет Катюша были выпущены по базе, примерно в 80 км к северу от столицы Багдада.

Четыре человека были ранены в воскресенье, 12 января, во время атаки на авиабазу Балад на севере Ирака, где размещаются американские войска, сообщает Reuters

В заявлении иракских военных говорится, что восемь ракет “Катюша” были выпущены по базе, примерно в 80 км к северу от столицы Багдада, и из четырех раненых были два офицера.

Военные источники идентифицировали раненых как иракских солдат. Они сказали, что семь минометных бомб попали на взлетно-посадочную полосу. О пострадавших среди американских военных на базе не сообщается.

В заявлении иракских военных не сказано, кто стоит за атакой, и не упоминается об усиленной напряженности между Соединенными Штатами и Ираном.

Напомним, что 8 января Иран открыто напал на две американские военные базы в Ираке – авиабазу аль-Асад в 160 км к западу от Багдада и аэропорт Эрбиль на севере страны. Перед этим 3 января американские вооруженные силы нанесли удар по военной базе вблизи международного аэропорта Багдада. Погибли восемь человек, в том числе иранский генерал Касем Сулеймани.

Источник: КорреспонденТ.net
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net