Політика

В Европарламенте создана «Группа дружбы и солидарности с Нагорным Карабахом»

В Европарламенте создана «Группа дружбы и солидарности с Нагорным Карабахом». Инициаторами создания межпартийной группы выступили депутаты Европарламента Франсуа Альфонси (Франция), Сильви Гийом (Франция) и Питер ван Дален (Нидерланды).

В письме ко всем членам Европейского парламента три депутата Европарламента призвали всех, кто обеспокоен безопасностью и выживанием армян, проживающих в Арцахе, присоединиться к Группе дружбы.

Цель группы дружбы – оказать полную поддержку армянскому народу Арцаха, который страдает от угнетения и оккупации своей исторической территории.

Отмечается, что на территориях, находящихся сейчас под контролем Азербайджана, многие армяне встали перед угрозой этнической чистки, и ЕС должен задействовать все свои дипломатические силы, чтобы предотвратить это. На территориях, которые не были присоединены к Азербайджану, армяне должны иметь возможность продолжать жить, не опасаясь вторжения, и высказываться о своей армянской идентичности. Международное сообщество, начиная с ЕС, должно полностью признать высшее руководство Арцаха.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net