Соціум

В Черновцах откроется офис Союза армян Украины

В конце июля Союзу армян Украины Черновицкой области было передано здание для обустройства офиса, об этом сообщает AnalitikaUA.net.

По словам председателя Союза армян Украины в Черновицкой области Виктора Давидовича, офис предоставил заместитель председателя Армянского национально-культурного общества «Аревик» Эдгар Мкртчян.

Как отмечает руководство общины, в ближайшее время планируется создание молодежной организации и женского комитета. После установления удобного графика работы Союз армян Украины в Черновцах откроет двери для желающих.

«Армянская община в Черновцах – одна из наименьших в Украине, но в социально-культурной жизни нашего полиэтничного региона мы занимаем достойное место, — отметил Виктор Давидович. — У нас есть церковь, воскресная школа. У общины сложились тесные дружеские отношения с армянскими организациями не только Украины, но и Польши, Румынии. Вместе мы реализуем немало важных проектов».

Издание напоминает, что первым бургомистром Черновцов являлся армянин – Якоб фон Петрович. Памятник которому был открыт пять лет назад.

Как известно, Союз армян Украины под руководством Вилена Шатворяна стал единственной всеукраинской организацией, которая объединяет все действующие в стране армянские организации.