Соціум

В Армению прибудут два самолета из Италии – пассажиров отправят в карантин

В Армению прибудут два самолета из Италии, пассажиры которых пройдут осмотр в ереванском аэропорту “Звартноц”, а затем будут находиться на домашнем карантине.

Ранее МИД Армении призвал находящихся в Италии граждан немедленно вернуться на родину из-за коронавируса. В Италии возросло число заболевших. По данным ВОЗ, Италия на первом месте по смертности от коронавируса — 463 человека. Только за сутки число инфицированных увеличилось на 2 тысячи, достигнув 9172.

На сайте аэропорта “Звартноц” сообщается, что 10 марта в Ереван прибудет один самолет из Милана и еще один из Рима. В Инспекционном органе здравоохранения и труда сообщают, что в аэропорту предпринимаются специальные меры безопасности. Будет сделано все, чтобы исключить их общение с пассажирами других рейсов. Все пассажиры, прибывшие из Рима и Милана, пройдут осмотр в аэропорту.

Пресс-секретарь Минздрава Армении Алина Никогосян сообщила корреспонденту Sputnik Армения, что все прибывшие будут находиться в домашнем карантине.

В свою очередь пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян сообщила, что на постоянной связи с посольством в Италии находится 200 граждан. И пока никто из них не сообщал о проблемах связанных с возвращением на родину.

Отметим, 1 марта в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения коронавирусом. Инфицированный – 29-летний гражданин Армении, вернувшийся на родину из Тегерана. Тест не выявил наличия вируса у его жены, но ее поместили под наблюдение на две недели. Также в карантине находятся граждане, которые контактировали с мужчиной в аэропорту и других местах. Все изолированные граждане, порядка 30 человек, находятся в гостинице Golden Palace в курортном Цахкадзоре.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net