Соціум

В Армении запущена первая площадка iUniversity для университетского онлайн-обучения

В Национальном политехническом университете Армении (НПУА) задействована первая армянская университетская площадка онлайн-обучения iUniversity, сообщает пресс-служба правительства.

Площадка обслуживает НПУА, включая филиалы в Гюмри, Капане и Ванадзоре, а также колледж и старшую школу вуза.

Площадка позволяет зарегистрировать всех бенефициариев, для каждой группы и класса создать перечень предметов и домашних заданий, учебные материалы и электронную библиотеку, загрузить видео-лекции, что позволит студентам и учащимся направлять вопросы своим преподавателям и учителям, а также получить среду для обсуждения предмета и получить оценку за выполненную онлайн-работу.

Площадка дает также возможность в любой момент провести мониторинг и выяснить, в каком объеме проведено онлайн-обучение по конкретной предметной программе, выявить возникшие сложности и недочеты. Благодаря этому ответственные по учебной части вуза могут контролировать этот важный процесс, и предусматривать новый инструментарий для устранения упущений.

“НПУА выразил готовность в период чрезвычайного положения предоставить все возможности и техническое обслуживание площадки также тем учебным заведениям, которые в этом нуждаются”, – отмечается в сообщении.

С 16 марта по 14 апреля в Армении действует режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса. В этих условиях с 23:59 24-го марта до 23:59 31-го марта в Армении действуют новые ограничения на передвижение граждан и ведение экономической деятельности.

По данным на 30 марта, в Армении зафиксировано 482 подтвержденных случая коронавируса. Вылечились 30 человек, три пациента скончались.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net