Здоров'я

В Армении зафиксированы три новых случая инфицирования коронавирусом

В Армении зарегистрированы три новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом на своей страничке в Facebook заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

“Сегодня, к сожалению, у нас обнаружено три новых случая заражения коронавирусом. Двое – граждане Армении (45 и 27 лет), еще один – гражданин Италии (51 год), работающий в Армении. Все трое прибыли из Италии”, – сообщил премьер.

Как отметил Пашинян, сейчас устанавливается круг граждан, с которыми контактировали инфицированные, чтобы обеспечить их изоляцию. По предварительным данным, он не столь широк.

“У гражданина Италии и у одного из граждан Армении никаких жалоб нет. У другого гражданина Армении – пневмония”, — добавил премьер.

Предвосхищая критику в адрес правительства Армении за то, что на рейсы из Италии не был наложен полный запрет, Пашинян заявил, что власти обсуждали подобную возможность и пришли к заключению, что потенциальные зараженные могут приехать и из соседних с Италией стран – Франции, Австрии, поскольку ограничений внутри Евросоюза нет.

И если следовать этой логике, то прекращать полеты надо было и другие европейские страны. В итоге авиакомпании сами решили прекратить полеты из Италии, отметил Пашинян.

“Отмечу, что находящиеся в карантине люди в “Голден Палас” и первый зараженный коронавирусом пациент чувствуют себя хорошо, у них нет жалоб.
Он призвал сохранять спокойствие и следовать рекомендациям министерства здравоохранения по профилактике коронавируса”, – написал глава армянского кабмина.

На данный момент общее число зараженных достигло 121 тысяч 564. В Китае 80 тысяч 969 зараженных, в Италии 10 тысяч 149, в Иране 9 тысяч, В Южной Корее 7 тысяч 755 человек. Пятерку замыкает Испания – 2 тысячи 174.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net