Політика

В Армении будет сформирован штаб по координации вопросов размещения и обеспечения соотечественников из Арцаха

В Армении будет сформирован штаб по координации вопроса размещения и обеспечения соотечественников из Арцаха, сказал журналистам вице-премьер Мгер Григорян.

Он отметил, что, несмотря на отсутствие конкретной структуры, уже почти 1,5 месяца данным вопросом активно занимается аппарат правительства, совместно с Министерством труда и по социальным вопросам, однако в ближайшее время формат работы будет несколько преобразован.

«В некоторой степени проблемы проживания наших соотечественников решены, мы обсуждаем этот вопрос, чтобы создать инструменты, которые дадут этим вопросам более систематизированное решение, но это будет зависеть от развития событий», – сказал Григорян.

Он подчеркнул, что вопросы находятся на повестке, вскоре будет сформирован конкретный штаб, который будет координировать все работы, и правительство будет принимать любое необходимое решение.

В ответ на вопрос о том, какие ресурсы будут использованы для размещения соотечественников из Арцаха, и возможно ли их обустройство в гостиницах и пансионатах, вице-премьер отметил, что ничего не исключает, и рассматриваются все возможности.