Політика

В Арцахе устанавливается демократическое правовое государство – эксперт

В Арцахе устанавливается демократическое правовое государство, вне зависимости от человеческих «вредных привычек» (коррупция, спонсорство и т.д.), сказала на пресс-конференции исполнительный директор фонда “Против правового произвола”, экс-омбудсмен РА Лариса Алавердян.

Правозащитник отметила, что факт развития арцахского армянства не означает, что нужно быть снисходительными ко всем ошибкам.

«Мы должны воспринимать Арцах не как идеализированный и не имеющей никаких проблем, а как нормально развивающися организм со всеми своими болезнями, но с той внутренней силой, которая дает мне убеждение: что бы ни подписали руководители каких-либо государств вместе с уважаемыми мной сопредседателями МГ ОБСЕ, для Республики Арцах – это ничто», – заявила она.

Что касается нагорно-карабахского конфликта, эксперт заметила, что «нет карабахского вопроса, есть ответ Арцаха».

«Это ответ нашего армянства, который мы дали, и который на протяжении многих лет армянство Арцаха доказало своей жизнью: что оно вместе со всем армянством имеет не только внутреннюю силу для самообороны против внешнего противника, но силу для развития», – сказала она.