FreeStyle

В аэропорту “Киев” на сегодня запланированы 16 рейсов, в “Борисполе” – 27

В международном аэропорту “Киев” имени Игоря Сикорского (Жуляны) на 17 июня запланированы 16 рейсов на вылет и прилет. Об этом свидетельствует информация на онлайн-табло аэропорта.

В частности, 17 июня состоялись вылеты в Минск (Беларусь) и Дортмунд (Германия), а планируются вылеты в Будапешт (Венгрия), Лутон (Великобритания), Мемминген (Германия), Таллин (Эстония), Копенгаген (Дания), Запорожье.

В аэропорт “Киев” 17 июня уже прибыл рейс из Запорожья и запланированы прилеты из Лутона, Дортмунда, Будапешта, Меммингена, Таллина, Минска, Ужгорода.

Кроме того, в аэропорту “Киев” на 17 июня отменен 41 рейс.

Согласно онлайн-табло международного аэропорта “Борисполь”, на 17 июня запланировано 27 рейсов. В частности, состоялся вылет в Бергамо (Италия) и запланированы на вылет международные рейсы в Париж (Франция), Минск (Беларусь) – два рейса, Франкфурт (Германия), Лакхнау (Индия), Амстердам (Нидерланды). Также запланированы на вылет внутренние рейсы в Ивано-Франковск, Днипро – два рейса, Одессу – два рейса, Харьков.

Кроме того, 17 июня в “Борисполь” прилетели самолеты из Минска, Франкфурта, Днипра, Одессы, Харькова. На среду запланирован прилет международных рейсов из Вильнюса (Литва), Дели (Индия), Амстердам, Неаполь ( Италия), Париж, Минск.

17 июня “Борисполь” также осуществит обслуживание внутренних рейсов из Ивано-Франковска, Днипра, Одессы.

Согласно информации онлайн-табло 17 июня в “Борисполе” отменены 15 рейсов.

Как сообщалось, аэропорт “Киев” не обслуживал регулярные международные пассажирские рейсы до 03:00 часов 17 июня в связи с продолжением действия карантина COVID-19 в столице.

15 июня аэропорт “Борисполь” совершил обслуживание 23 рейсов, а 16 июня – 25 рейсов.

В Украине с 15 июня возобновилось международное регулярное пассажирское авиасообщение после нескольких месяцев перерыва, связанного с карантином из-за эпидемии коронавируса.

Возобновление внутреннего авиационного сообщения в Украине состоялось 5 июня.

Правительство с 12 марта ввело в Украине карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

В частности, были закрыты учреждения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков. Остановлена ​​работа метрополитенов в Киеве, Харькове и Днипре, движение наземного транспорта в городах, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение. С 28 марта Украина полностью закрыла границу для регулярного сообщения, в том числе авиационного.

Сейчас в Украине до 22 июня действует адаптивный карантин. То есть, ограничительные меры постепенно смягчают в зависимости от эпидемической ситуации в каждом регионе.

Источник: UkrInform
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net