Політика

Уже семеро: Кто покидает правительственную лодку Пашиняна?

После подписания 10 ноября премьер-министром РА Николом Пашиняном, президентами РФ Владимиром Путиным и Азербайджана Ильхамом Алиевым соглашения о «капитуляции», на правящем фронте вспыхнули новые страсти – в то время, как большинство представителей власти как законодательной, так и исполнительной, выражают свою безоговорочную поддержку премьер-министру, остальная их часть стала покидать правительственную лодку.

Первым о выходе из рядов власти сообщил депутат фракции «Мой шаг» Вардан Атабекян. 13 ноября он заявил, что, будучи не согласным с позицией политической команды, выходит из фракции «Мой шаг» НС и будет действовать, как независимый депутат.

А после вчерашнего заявления премьер-министра Пашиняна, в котором, обратившись к солдатам, охраняющим границу, он призвал их вернуться в Ереван, чтобы окончательно решить вопрос скулящих под стенами, о сложении мандата заявила депутат фракции «Мой шаг» Лусине Бадалян.

«Я еще ночью написала свое заявление, помните? Но когда в отношении Вас было совершено насилие, я взяла его обратно, потому что оставить Вас одного в этом состоянии, как минимум было бы несправедливым», – написала она.

О сложении депутатского мандата заявила также Гаяне Абрамян: «Считаю завершенным свои дела в качестве депутата Национального Собрания РА. Прошу прощения за допущенные многочисленные ошибки», – написала она.

Депутат Тагуи Товмасян также заявила о выходе из фракции.

«Дорогие соотечественники, хочу особенно подчеркнуть, что не отказываюсь от депутатского мандата. Отныне, буду действовать в качестве независимого депутата. Я была избрана по рейтинговой системе, мне есть еще что сделать в области», – написала она.

Из законодательной власти руководитель аппарата вице-премьера Тиграна Авиняна Вараг Сисерян прекратил свое членство в партии Гражданский договор и подал заявление об отставке.

Сегодня также стало известно, что замминистра окружающей среды Ирина Капланян подала в отставку.

«Служение своему государству и Родине было самой величайшей честью для меня. Спасибо за оказанное доверие», – сообщила она.

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян подал заявление об уходе с занимаемой должности.

«Прошу принять мою отставку. Благодарю за доверие и совместную работу», – отметил министр в своем заявлении.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net