Політика

“Уходите, не лишайте нацию возможностей” – известный политик обратился к властям Армении

Глава организации “Центр человеческого развития”, советник президента на общественных началах Теван Погосян подвел итоги трехдневного визита в Арцах и представил свое мнение о нынешней ситуации вокруг Нагорного Карабаха.

По его словам, нет сомнений в том, что нужно благодарить Россию и, в частности президента Владимира Путина, за усилия по карабахскому вопросу.

“Однако возникает вопрос, кто должен это делать? Власти, которые привели к поражению? Вы сами проиграли, и нас привели к поражению. А сейчас представьте, что Путину высказывает благодарность кто-то, кто будет работать на завтрашний день Армении. Это будет рассматриваться, минимум, как новая возможность, новое дыхание и надежда”, – написал Погосян.

Вместе с этим, он подчеркнул, что проигравшие силы не могут внушить веру и надежду, будь это завтра или в 2023 году (новые парламентские выборы), завтра или в апреле 2021 года в Арцахе (парламентские выборы).

“Ну как можно не понимать, что проигравший и принявший поражение должны уйти. Уйти, как можно скорее. Не лишайте армянский народ возможностей. Уходите”, – подчеркнул Погосян.

Глава центра призвал дать шансы новым лицам, у которых будет, как минимум, продвинуть на один-два шага армянские интересы.

“Просто уходите. Вы провалили нашу надежду, наши возможности и будущее. Не закрывайте окно надежды и возможностей”, – заключил Погосян.

Отметим, что 22 ноября глава Карабаха Араик Арутюнян заявил, что благодаря усилиям и действиям, предпринятым высшим руководством России, удалось остановить кровопролитие в зоне азербайджано-карабахского конфликта. Он поблагодарил Россиию и лично Владимира Путина за посреднические усилия по стабилизации обстановки и оказанное содействие в прекращении огня и окончании войны, восстановлении мира и стабильности в нашем регионе.