Політика

“У них ничего не выйдет”: Гагик Царукян отправился на допрос в СНБ Армении

Лидер партии “Процветающая Армения” и одноименной фракции Гагик Царукян во вторник с парламентской трибуны сообщил, что после выступления отправится на допрос в Службу национальной безопасности.

По словам политика, он не знает, по какому делу его вызвали в СНБ. Как отметил Царукян, власти не знают, что делать с уже возбужденными делами, “ничего у них не выходит”. Он также не исключил, что в его отношении будут заведены новые дела.

Что касается “кейса” об избирательных взятках, то, как подчеркнул Царукян, нет человека, который даст показания против него и подтвердит организацию процесса раздачи взяток избирателям.

“Я не намерен отступать, и пойду до конца”, – заявил лидер ППА.

Царукян считает, что в случае его ареста вся его команда и сторонники продолжат борьбу за справедливость.

После выступления политик согласился ответить на вопросы СМИ. Он обратился к одной из журналисток и попросил честно признаться, что конкретно изменилось в ее жизни и в жизни ее семьи после “бархатной революции”: “Скажи честно! Кто соврет, тому не знать счастья”.

В ответ представители СМИ рассмеялись.

На вопрос другого журналиста, отправляется ли он на допрос по приглашению Службы, политик отреагировал с юмором: “А вам кажется, что я по своему желанию иду?”.

При выходе из здания парламента Царукяна его уже встречала группа мужчин. На вопрос журналистов, собираются ли они задержать политика, один из них заявил, что у них с лидером ППА есть определенные договоренности. На вопрос, нарушил ли Царукян эти договоренности, мужчина ответил отрицательно.

В свою очередь Царукян несколько раз спросил: “Ну, что, поехали?”.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net