ВажливеПолітика

У Еревана есть подозрения, что Азербайджан не предоставляет полные данные о числе пленных армян

Есть подозрения, что Азербайджан не предоставлячет полные данные о числе пленных армян. Об этом заявил глава МИД Армении Ара Айвазян в итервью Le monde.

Отвечая на вопрос о процессе обмена пленными, министр сообщил, что составлены списки, есть принципиальная договоренность об обмене «всех на всех». Не называя цифры, Айвазян тем не менее отметил, что есть опасение, что Азербайджан не предоставлячет полные данные о числе пленных армян, и их может быть гораздо больше.

По его словам, проблему необходимо решать в срочном порядке, поскольку пленныи и заложники из числа гражданского населения подвергаются бесчеловечному обращению. Работа с партнерами, в чапстности с МККК, продолжается.

Известно, что заявление о перемирии от 9 ноября не устанавливает крайнего срока, и Баку использует данное обстоятельство для спекуляции проблемой, проявления бесчеловечного отношения к гражданским лицам, оказавшимся в статусе военнопленных и заложников, а также для влияния на внутриполитическую ситуацию в Армении, заявил Ара Айвазян.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net