FreeStyle

Transavia намерена запустить рейсы между Ереваном и Парижем

Нидерландская бюджетная авиакомпания Transavia намерена выйти на армянский рынок. Об этом сообщает в понедельник агентство “Новости-Армения” со ссылкой на источник в Комитетe гражданской авиации Армении.

Как отметили в ведомстве, компания в конце декабря представила заявку на осуществление рейсов между Ереваном и Парижем (аэропорт Орли).

“На данный момент заявка находится на стадии рассмотрения, появилась необходимость в представлении дополнительной документации, из-за чего процесс немного затянулся, но решение будет принято в ближайшее время”, – сказал собеседник агентства.

Если заявка компании будет одобрена, то первый рейс будет совершен уже 31 марта. Стоимость авиабилетов пока не указывается, и планируется, что компания объявит о них после одобрения своей заявки на реализацию полетов.

На сегодня рейсы из Еревана в Париж осуществляет авиакомпания Air France, которая совершает перелеты в парижский аэропорт Шарль-де-Голль.

Нидерландская бюджетная авиакомпания Transavia входит в холдинг Air France-KLM. Базируется в амстердамском аэропорту Схипхол. Имеет дочернее подразделение Transavia France. Штаб-квартира авиакомпании также расположена в аэропорту Схипхол в городе Харлеммермер.