Політика

Тоноян предупредил посла Каспршика о серьезных рисках дестабилизации в регионе

Министр обороны Армении Давид Тоноян принял вечером в четверг личного представителя действующего председателя ОБСЕ, посла Анджея Каспршика, с которым обсудил эскалацию на государственной границе с Азербайджаном и на линии соприкосновения в Карабахе, сообщает пресс-служба ведомства.

Собеседники также обсудили частоту и характер нарушений режима прекращения огня. Тоноян, в частности, выразил обеспокоенность в связи с попытками активизации за последние дни действий противника на некоторых участках армяно-азербайджанской государственной границы.

Глава Минобороны отметил, что военно-политические развития в регионе, международная экономическая и эпидемиологическая ситуация, погодные условия и ряд других факторов повышают вероятность дестабилизации ситуации. В связи с этим Тоноян подчеркнул важность скорейшей реализации мер по снижению эскалации — во избежание новых провокаций.

Посол Каспршик выразил готовность приложить максимальные усилия в рамках своей посреднической миссии для снижения уровня напряженности.

Стороны обсудили также гуманитарные вопросы, которые связаны с гражданами, находящимися в плену и в заключении.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net