Політика

Суд отменил запрет на проведение митингов в Армении из-за военного положения – АРФД

Административный суд снял запрет на проведение митингов из-за введенного военного положения, сообщил член партии АРФ “Дашнакцутюн”, экс-министр экономики Армении Арцвик Минасян на своей странице в Facebook.

“Сообщаю, что мы обратились в суд с ходатайством о снятии запрета на проведение митингов в этих условиях. Чуть ранее суд удовлетворил наше ходатайство. По решению суда, незаконное решение правительства приостановлено. С сегодняшнего дня никто не имеет права запрещать организацию, проведение и участие в митингах из-за военного положения”, – отметил Минасян.

Аналогичное сообщение опубликовал на своей странице в Facebook и лидер партии “Одна Армения” Артур Казинян, отметив, что в суд обратились он, Минасян и Ваге Григорян.

Отметим, что в Армении продолжает действовать режим военного положения, введенный в стране с началом боевых действий в Карабахе.

Лидеры России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, 10 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе.

Согласно заявлению, ряд районов переходят под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы. Также предусматривается открытие коридора между Азербайджаном и Нахичеванской автономной республикой.