Політика

Страны Балтии готовят новые персональные санкции против Беларуси

Три страны Балтии совместно расширят “черные списки” ответственных за подавление протестов в Беларуси. Об этом сообщил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич в Twitter.

“Вместе с Литвой и Эстонией мы скоро расширим “черные списки”, включив в них тех, кто продолжает жестоко подавлять мирные протесты в Беларуси”, – написал он.

Также Ринкевич уведомил, что уже принял решение о включении двух белорусских граждан в список нежелательных в Латвии и установлении запрета на их въезд на неопределенный срок.

“Цитируя классика: “Такой хоккей нам не нужен””, – написал Ринкевич и обнародовал документ, в котором указаны кикбоксер Дмитрий Шакута и глава Федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков.

СМИ подозревают их в причастности к смерти активиста Романа Бондаренко, которого на прошлой неделе жестоко избили в Минске.

Ранее СМИ сообщили, что Евросоюз готовит расширение санкций в отношении Беларуси. А лидер оппозиции Светлана Тихановская заявила, что страны ЕС готовятся расширить перечень персональных санкций в отношении Беларуси до более чем 200 имен.