Соціум

Стартовала всеукраинская благотворительная акция от Союза армянской молодежи Украины

Союз армянской молодежи Украины запустил всеукраинскую благотворительную акцию, в ходе которой активисты раздают горожанам защитные медицинские маски, а также посещают малоимущие семьи и передают продуктовые наборы. Об этом сообщает AnalitikaUA.net.

Армянская молодежь Киева, Черкасс, Запорожья и Полтавы уже приобщилась к акции, раздав маски жителям и гостям своих городов. Активисты провели благотворительную акцию в людных местах города, где каждый прохожий мог получить защитную маску Союза армян Украины.

Как сообщили изданию в Союзе армян Украины, также акция пройдёт в таких городах, как Днепр, Мариуполь, Львов, Чернигов, Херсон, Сумы, Харьков, Одесса.

Напомним, ранее Союз армян Украины совместно с Объединением армянских медиков Украины (ОАМУ) отправляли защитные маски и антисептики в региональные общины, где была такая такая необходимость.

Ранее стало известно, что Союз армян Украины на конференции в Одессе обсудил возможные варианты помощи Армении для борьбы с COVID-19. Председатель САУ Вилен Шатворян проинформировал присутствующих о консультациях с соответствующими структурами о возможных вариантах помощи Армении для борьбы с COVID-19.