Політика

Союз армян Украины поздравляет с Днем независимости Армении

Союз армян Украины во главе с председателем Виленом Шатворяном поздравляет всех с праздником! Армяне Украины желают процветания и мира своей исторической родине, сообщает AnalitikaUA.net.

«День независимости Армении является для меня и многих армян диаспоры важнейшим государственным праздником. В этот день я хочу пожелать своей стране процветания и мирного неба над головой. Каждый из нас должен радоваться победам Армении и не допускать поражений. Несмотря на то, что мы живем вдалеке от исторической Родины, многие из нас не забывают своих корней и работают во благо Армении и всего армянства», — отмечает председатель САУ Вилен Шатворян.

В областях Украины армянские общины и армянские молодежные организации в связи с карантинными мерами проведут не массовые мероприятия, посвященные Дню независимости Армении.

В этот день 29 лет назад в Армении прошел всенародный референдум за провозглашение независимости и создании суверенного армянского государства. 99% голосующих ответили на вопрос утвердительно. Вскоре Верховный Совет республики провозгласил Армению независимым государством.