Соціум

Следующий специальный рейс Киев-Ереван-Киев намечается 20 июня

20 июня планируется чартерный рейс Киев-Ереван-Киев, об этом сообщает AnalitikaUA.net.

Как сообщили изданию в Посольстве Украины в Армении, 20 июня авиакомпания «SkyUp» планирует осуществить рейс по маршруту Киев-Ереван-Киев, в случае набора необходимого количества пассажиров.

Перед приобретением авиабилетов, рекомендуется ознакомиться с актуальным режимом пересечения государственной границы Украины во время карантина на сайте Посольства Украины в Республике Армения, и обратить внимание на необходимость обязательного приобретения страхового полиса (свидетельства, сертификата) страхования расходов, связанных с лечением COVID-19 и обсервацией, а также установки на смартфоны мобильного приложения для самоизоляции «Дій вдома».

Адрес представительства авиакомпании: г. Ереван, пр-т. Саят-Нова, 24. Тел .: + 374-11-331303, + 374-55-879638.

Издание напоминает, что это уже шестой специальный авиарейс Киев-Ереван-Киев. Пятый рейс состоялся 7 июня, были перевезены 275 пассажиров.

18 мая четвертым эвакуационным рейсом из Армении в Украину доставлено 76 пассажиров, до этого третьим рейсом – 10 мая прибыло 80 авиапассажиров.

Издание напоминает также, что украинская авиакомпания SkyUp 28 апреля осуществила чартерный рейс Киев-Ереван-Киев, который доставил около 300 граждан обеих стран. Все затраты за перелёт взяла на себя организация «Союз армян Украины» во главе с председателем Виленом Шатворяном.

Первый рейс из Еревана украинская авиакомпания осуществила 25 марта, тогда вылетели в Киев 92 человека — граждане Украины и граждане Армении, которые имеют вид на жительство в Украине. Отмечалось, что рейс состоялся благодаря усилиям Посла Украины в Армении Ивана Кулебы и украинских дипломатов.