Здоров'я

Шестеро сотрудников Полиции Армении заразились коронавирусом, 16 – изолированы

Среди сотрудников полиции Армении зарегистрировано 6 случаев заражения коронавирусом, сообщил в понедельник журналистам замначальника ведомства Айк Мгрян.

“На данный момент у 6 полицейских тест на коронавирус дал положительные результаты, изолировано 16 сотрудников”, – сказал он в Едином информационном центре.

Между тем, он сообщил, что контактирующие с гражданами полицейские не проходят тестирование в профилактических целях. “Тестирование проходят только те полицейские, которые имеют проблемы со здоровьем”, – сказал он.

Говоря о мерах по пресечению распространения коронавируса по республике, замначальника сообщил, что для исключения контактов с лицами, у которых подозревается коронавирус, полицейские посты дислоцированы у 27-и изолированных зон в Ереване, Котайской и Лорийской областях.

“В сутки на блокпостах службу несут 130 полицейских. Дежурство проводится в 24-часовом режиме, и носит последовательный характер”, – сказал он.

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля. Ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности в Армении в условиях чрезвычайного положения (ранее введенные на период с 24 по 31 марта), продлены до 12 апреля включительно.

По положению на 6-е апреля, в Армении зафиксировано 833 подтвержденных случая коронавируса. Вылечились 62 пациента, восемь человек скончались.

Источник: NewsArmenia
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net