FreeStyle

Сельское хозяйство не отражает ту реальность, которая имеется в Армении – эксперт

Сельское хозяйство Армении по уровню своего развития мало отличается от ситуации в XVII веке, заявил бывший председатель Центрального банка РА Баграт Асатрян в ходе обсуждений на тему развития армянской экономики.

“Сельское хозяйство не отражает ту реальность, которая имеется в Армении. Мы понимаем, что обнародованные показатели являлись результатом фальсификаций по объемам производства”, – сказал он.

Эксперт заявил, что в этой области Армении есть множество проблем, которые необходимо преодолеть, и в данный момент сельское хозяйство заметно отстает.

“Говорить о развитии, технологиях бессмысленно и невозможно. Мы сейчас не сильно отличаемся от XVII века. Есть пара теплиц, несколько единиц техники, а остальное остается таким же”, – сказал Асатрян, заявив, что эта сфера остается далекой от рыночных отношений.

Согласно предварительным статданным, в абсолютном исчислении ВВП по итогам 2019 года составит 6 трлн. 551 млрд. 849 млн. Драмов (рост 7,6%). Наибольшая доля в ВВП приходится на обрабатывающую промышленность (793,4 млрд. драмов), сельское хозяйство (761,1 млрд. драмов), оптовую и розничную торговлю, ремонт автомобилей и мотоциклов (745,1 млрд. драмов). ($1 – 478,6 драма).

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net